Опубликовано 06 мая 2011, 18:00

Nintendo Wii 2 получит флеш-память на 8 ГБ и поддержку 25 ГБ носителей

Nintendo Wii 2 получит флеш-память на 8 ГБ и поддержку 25 ГБ носителей

Появились новые подробности о преемнике домашней игровой приставки Nintendo Wii, известном под кодовым названием Project Cafe. Согласно порталу Kotaku, ссылающемуся на собственные источники, наследник славы Nintendo Wii, чей официальный анонс ожидается в июне на геймерской выставке E3 2011, получит 8 ГБ “набортной” флеш-памяти, а не жесткий диск, как Sony PlayStation 3 или Microsoft Xbox 360.

Nintendo Wiiii

Nintendo Wiiii

С одной стороны, увеличение объема флеш-памяти до 8 ГБ вместо 512 МБ на существующей Nintendo Wii является, несомненно, добрым знаком. Такого количества внутренней памяти должно вполне хватить для хранения настроек, а также для загрузки различных ретро-игр с фирменных сервисов. Однако для современных игровых проектов, занимающих порой несколько гигабайт на диске, этого явно мало.

Впрочем, тот же сайт сообщает о разработке Nintendo собственной технологии, позволяющей выпускать носители с возможностью хранения около 25 ГБ данных. Что это будет за технология, не уточняется, однако интересно, что аналогичную емкость имеет стандартный однослойный Blu-ray диск для PlayStation 3. Кроме того, подтверждается ранее озвученная информация о поддержке преемником Wii игр в высоком разрешении.

Источник новости: Kotaku