Опубликовано 05 июня 2012, 10:19

E3 2012: финальный вариант Nintendo Wii U Gamepad и Pro Controller в стиле Xbox

Незадолго до E3 2012 компания Nintendo презентовала некоторые важные компоненты новой игровой системы Wii U, о подготовке которой мы не раз писали. В частности, представлена окончательная версия контроллера Wii U Gamepad, являющегося, пожалуй, наиболее любопытным элементом в экосистеме консоли.

Nintendo Wii U Gamepad

Nintendo Wii U Gamepad

Устройство под названием Wii U Gamepad включает 6,2-дюймовый сенсорный экран, при этом в финальном варианте джойстики смещены ближе к краю корпуса. Кроме того, пользователи могут рассчитывать на поддержку NFC и акселерометр вкупе с гироскопом плюс инфракрасный трансмиттер. Последнее позволяет использовать Wii U Gamepad в качестве пульта дистанционного управления для телевизора и другой аудио и видеоаппаратуры.

Nintendo Pro Controller

Nintendo Pro Controller

Nintendo Pro Controller

Еще одной новинкой стал контроллер Wii U Pro Controller в черной расцветке, ощутимо напоминающий аналог для Microsoft Xbox 360 со схожим расположением аппаратных элементов управления, что делает его вкупе с системой Wii U подходящими для классических консольных игр. Напомним, сама новая домашняя приставка Nintendo вкупе с упомянутыми аксессуарами должна появиться на свет до конца текущего года, вероятно, ближе к новогоднему сезону.

Источник новости: Electronista