Опубликовано 21 сентября 2009, 15:47

Новая линейка настольных ПК Acer Aspire M на базе AMD Phenom II

Корпорация Acer представила Aspire M5300 и M3300 - новую линейку функциональных настольных ПК, выполненных в привлекательном корпусе. Новинки оснащены процессорами AMD Phenom II на основе четырехъядерной технологии.  Благодаря архитектуре DDR3, новые настольные ПК Acer способны быстро выполнять задачи. Кроме того, предусмотрены наборы микросхем AMD со встроенным графическим адаптером от ATI линейки Radeon и поддержка современных графических решений.

Acer Aspire M5300

Acer Aspire M5300

Оснащенные жестким диском SATA емкостью до 1 терабайта, настольные компьютеры линеек Aspire M3300 и M5300 предлагают достаточно места для хранения всех мультимедийных файлов. Три внутренних отсека для жестких дисков обеспечивают возможности наращивания, также есть универсальный кардридер с поддержкой широкого ряда карт памяти. Платформа AMD LIVE!, на базе которой построены ПК линеек Aspire M3300 и M5300, обеспечивает централизованный контроль цифрового контента и возможность его загрузки, хранения, передачи, а также доступа и использования его в нескольких помещениях.

Acer Aspire M3300

Acer Aspire M3300

Матовая металлическая поверхность придает ПК Aspire M5300 стильный и элегантный вид, который подчеркивается расположенной сбоку прозрачной полосой с цветными индикаторами. Легко открывающаяся передняя крышка скрывает универсальный кардридер. Благодаря оптимизированной технологии Dolby Home Theater третьего поколения и поддержке современных видеокарт, настольные компьютеры Aspire M5300 обеспечивают живые, естественные цвета и пространственное звучание. Кроме того, дополнительный гибридный ТВ-тюнер (установлен в некоторые модификации Aspire M5300) позволяет просматривать телепрограммы прямо с компьютера и записывать их с помощью дополнительного привода для записи BD/SuperMulti (для модификаций с установленным BluRay Supermulti приводом).

Aspire M3300 - 7.1-канальная  система звучания с высоким  разрешением в сочетании с  оптимизированной технологией Dolby Home Theater третьего поколения обеспечивает высокое качество звука. Порт HDMI позволяет передавать сигнал цифрового аудио и видео без сжатия. Чтобы улучшить качество развлечений, Aspire M3300 могут быть оснащены дополнительным цифровым и аналоговым гибридным ТВ-тюнером (установлен в некоторые модификации Aspire M3300) для просмотра программ обычного и цифрового телевидения, записи программ и видео. На верхней панели устройства находится универсальная ниша для хранения цифровых устройств с разъемами для подключения.  

Настольные ПК серии Acer M поставляются с предустановленной  подлинной ОС Windows Vista Home Premium или Linpus Linux X Window. Также поставляется версия с FreeDOS. Рекомендованная розничная цена Acer Aspire M5300 - от 19990 рублей, а для Acer Aspire M3300 - от 16990 рублей.

Источник новости: Acer