Опубликовано 16 апреля 2011, 17:38

Новая версия топового компьютера Meijin 3-way SLI GTX 580

Компания Meijin представила новую версию топового компьютера Meijin 3-way SLI GTX 580. Новинка дополнила ряд старших моделей компьютеров Meijin c водяным охлаждением  и заметно выделяется на фоне предшественников, в первую очередь, внешне. Полностью металлический корпус компьютера имеет достаточно много «окошек» в разной степени подсвеченных за счет трубок водяного охлаждения и вентиляторов благородно-синего свечения. Это сочетание придает определенную легкость внешнему облику компьютера и зрительно скрадывает его настоящие размеры.

Meijin 3-way SLI GTX 580

Meijin 3-way SLI GTX 580

Как утверждает компания, впервые на переднюю панель инженеры Meijin вывели резервуар, который является не просто украшением внешнего облика, но и весьма полезной составляющей – пользователь сам видит уровень жидкости, может его контролировать, может даже провести дозаправку системы хладагентом в случае необходимости. Кроме этого, это первая модель компьютера с системой водяного охлаждения, где использована повернутая на 90 градусов материнская плата. С технической точки зрения произошли изменения внутренней схемы построения компьютера и прокладки контура СВО, в пользовательском смысле – это модель с совершенно иным дизайном и другой схемой подключения периферийных устройств.

Представленное решение построено с использованием шестиядерного процессора Intel Core i7-990X, работающего на частоте 3,46 ГГц. В основе компьютера - материнская плата с набором микросхем Intel X58. Производительность графической системы достигается использованием трех видеокарт NVIDIA GTX 580, включенных в режиме 3-way SLI.

24 ГБ памяти DDR3 также обеспечивают отличную производительность в ресурсоемких приложениях, за сохранность данных отвечает дисковый RAID массив, а высокая скорость загрузки достигается использованием SSD накопителя, на который установлена 64-разрядная операционная система MS Windows 7 Ultimate.

Конечно, предусмотрены и другие необходимые для работы компоненты: звуковая карта Creative X-Fi HD, гигабитный сетевой адаптер и т.п. На верхнюю панель компьютера и на его фронтальную часть выведено достаточное количество USB 2.0/3.0 портов, аудио входы, универсальный картридер и универсальное устройство BD-RW. Защита компьютера от угроз, которые могут исходить из локальной сети и интернета осуществляется антивирусным решением Agnitum Outpost Security Sute Pro.

Источник новости: Meijin