Опубликовано 16 мая 2010, 17:59

Новое поколение портативной консоли Sony PSP может быть представлено в июне на E3

С приближением выставки E3, открывающейся в июне и являющейся крупнейшим мировым форумом, посвященным видеоиграм, в сети все чаще возникают слухи о всевозможных новинках из сферы игровой индустрии. Действительно, ведущие разработчики игровых систем и издатели видеоигр, такие, как Microsoft, Sony, Nintendo, Electronic Arts, Ubisoft и Activision, обычно стараются припасти к началу E3 свои самые интересные анонсы и презентации.

Sony PSP

Sony PSP

Одним из последних подобных слухов стала информация о том, что корпорация Sony может представить на E3 новое поколение своей портативной игровой приставки PlayStation Portable под условным названием PSP 2. О возможном анонсе подобного устройства сообщает британское издание MCV со ссылкой на некую важную фигуру в индустрии разработчиков видеоигр.

Действительно, оригинальная версия PlayStation Portable, появившаяся в продаже около шести лет назад, давно устарела морально и требует обновления. Не случайно спрос на нее на североамериканском рынке сейчас гораздо ниже, чем показатели продаж консолей семейства Nintendo DS. Учтем также конкуренцию со стороны коммуникатора Apple iPhone, в арсенале которого присутствует множество весьма неплохих игр. Что касается модели Sony PSP go, представленной в прошлом году, в ней отсутствует слот для медиадисков UMD, что автоматически означает несовместимость с имеющимися у многих геймеров коллекциями игр. Не случайно результаты продаж PSP go оказались столь плачевными, что Sony отказалась раскрывать их реальные цифры.

Источник новости: Softpedia