Опубликовано 18 августа 2010, 10:49

Новые мультимедийные возможности для Sony PlayStation

Президент и CEO SCEE (Sony Computer Entertainment Europe) Эндрю Хаус анонсировал расширение мультимедийных возможностей PlayStation, объявив о запуске услуги PlayTV Live Chat, которая будет доступна до конца 2010. PlayTV Live Chat расширяет и дополняет возможности уже существующей услуги заказа телепередач, позволяя обмениваться текстовыми комментариями с другими зрителями по ходу просмотра.

Sony PlayStation 3

Sony PlayStation 3

Увеличивается и ассортимент Catch up TV, компания планирует добавить шесть новых каналов на PlayStation 3: ZDF и Animax в Германии, TV3 в Испании, ITV на территории Великобритании, Yahoo!7 в Австралии и YLE в Финляндии. О прочих обновлениях будет сообщено дополнительно. Также в наступающем году можно будет посмотреть больше фильмов на PlayStation 3, поскольку будет запущена новая услуга MUBI, которая станет доступна в PlayStation Store в октябре 2010.

Кроме того SCEE похвасталась успехами по продажам. Популярность PlayStation 3 растет день ото дня - с момента ее появления уже было продано более 30 миллионов экземпляров, из них 16 миллионов на территории Европы. Число продаж программного обеспечения за последнее время выросло на 46 процентов, во многом это, конечно, связано с выходом популярных игр Heavy Rain, God of War III и Uncharted 2: Among Thieves. И это еще не предел, ведь на походе такие монстры как Resistance 3 и Ratchet & Clank: All 4 One, а так же большое количество игр нового поколения с поддержкой стереоскопического 3D, включая Killzone 3, Gran Turismo 5 и MotorStorm Apocalypse.

Не осталась в стороне Sony PSP, продажи которой за последний год составили более 9,9 миллионов экземпляров. Во многом это произошло благодаря появлению услуг наподобие Digital Comics (с момента ее активации пользователями по всему миру было загружено более трех миллионов копий комиксов) и категории миниатюрных игр minis , число загрузок которых в этом году уже превысило миллион. Развивается и раздел сетевого магазина PSP Essentials - содержимое этого раздела пополнили такие игры как WipEout Pure, Patapon, Buzz!: Мировое турне, Lemmings и Everybody's Golf.

Источник новости: PlayStation