Опубликовано 06 апреля 2011, 00:13

Новый iPod touch получит 128 ГБ памяти и лишится аппаратной кнопки

В сеть попали фотографии, на которых, якобы, изображен медиаплеер iPod touch нового поколения. Напомним, анонс iPod touch пятой версии ожидается в этом году осенью. Сообщается, что на снимках - инженерный образец DVT-1 (Design Verification Test), хотя стоит помнить, что до сих пор в Интернете могут звучать отголоски 1 апреля и не ясно, какова достоверность фото.

iPod touch 5G

iPod touch 5G

По форме устройство напоминает текущую версию медиаплеера, однако, заметное отличие все же имеется: кнопка под дисплеем у новинки сенсорная, а не обычная аппаратная, как сейчас у iPod touch, а также iPhone и iPad. Кроме того, новый плеер получит просто огромный объем встроенной памяти - 128 ГБ, таких емких iPod touch Apple пока не выпускала.

iPod touch 5G

iPod touch 5G

Медиаплеер отмечен номером MC550LL и работает на основе прошивки iOS 4.2.1MC14. Пока об этой модели нет другой информации и не ясно, будут ли у нее еще какие-то отличия от текущего варианта. Возможно, до момента официального анонса она еще проникнет во Всемирную Паутину, а пока остается рассматривать фотографии, которые, впрочем, не отличаются высоким качеством, хотя и демонстрируют iPod touch нового поколения со всех сторон.

iPod touch 5G

iPod touch 5G

iPod touch 5G

iPod touch 5G

Источник новости: CrunchGear