Опубликовано 15 мая 2013, 00:25

Портативная консоль NVIDIA Shield на базе Tegra 4 обойдется в $349

Портативная консоль NVIDIA Shield на базе Tegra 4 обойдется в $349

Помните портативную игровую приставку NVIDIA Shield на базе Android, которая также может работать как стационарная консоль при подключении к монитору? Представленная как Project Shield на январской выставке Consumer Electronics Show 2013 и показанная в рамках MWC 2013 в конце февраля, новинка уже с 20 мая должна стать доступной для предзаказа по цене $349 у таких известных ритейлеров, как Newegg, GameStop, Micro Center и Canada Computers. При этом зарегистрированные для уведомлений на сайте shield.nvidia.com фактически могут оформить свой предварительный заказ уже сегодня.

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

NVIDIA Shield

В розничной продаже NVIDIA Shield появится в следующем месяце и за три с половиной сотни долларов сможет предложить 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1280 x 720 точек и плотностью пикселей на уровне 294ppi. В основе игровой приставки лежит новейшая платформа NVIDIA Tegra 4, которая вкупе с 2 ГБ RAM призвана обеспечить достойное быстродействие. За хранение видеоигр и прочего контента отвечают 16 ГБ внутренней памяти, которую можно расширить за счет карточки microSD, а в число наличных беспроводных интерфейсов входят Wi-Fi 802.11n 2х2 MIMO и Bluetooth 3.0.

Кроме того, имеется GPS-приемник, а в систему портов входят Mini HDMI, Micro USB и 3,5-мм гнездо для подключения наушников. Игровые возможности обеспечивает наличие гироскопа, акселерометра и стандартного для многих консолей геймпада с аппаратными элементами управления, включая кнопки, джойстики и т.д. Габариты системы равняются 158 x 135 x 57 мм при весе 579 граммов, а работает она под управлением Android 4.2.1 JB.

UpDate : Представители российского подразделения NVIDIA уточнили, что в России и странах СНГ устройство будет доступно только в следующем, 2014, году.

Источник новости: NVIDIA