Опубликовано 23 февраля 2011, 11:14

Обновленный iMac появится вместе с новыми MacBook Pro

Стало известно, что в ближайшие планы Apple может входить выпуск еще одного продукта в дополнение к дебюту обновленных ноутбуков MacBook Pro, о котором мы в последнее время весьма часто упоминали в новостях. По сведениям DigiTimes со ссылкой на свои источники в каналах поставок, компания из Купертино вполне может представить в скором времени новую модификацию фирменного компьютера “все в одном” iMac.

iMac и MacBook Pro

iMac и MacBook Pro

Утверждается, что Apple может внести определенные изменения в размер экрана iMac, хотя, что конкретно это будут за изменения, не уточняется. Интересно, что в одной из публикаций в минувшем декабре также упоминалось о возможном выпуске нового iMac в первой половине 2011 года, так что сообщение DigiTimes нельзя назвать полной неожиданностью. Напомним, в последний раз серия iMac обновлялась в июле 2010 года.

Тогда эти “яблочные” компьютеры-моноблоки получили процессоры Intel Core i3, i5 и i7 и графику AMD Radeon, а стартовая цена на существующие модели iMac составляет $1199. Возвращаясь к обновленным MacBook Pro, которые могут быть представлены уже в ближайшие двое суток, мы вправе ожидать появления в этих ноутбуках новейших процессоров Intel Core второго поколения с архитектурой Sandy Bridge, а также, возможно, SSD накопителя в качестве загрузочного диска.

Источник новости: DigiTimes