Опубликовано 19 октября 2010, 17:52

Объявлена стартовая линейка игр для Microsoft Kinect

Компания Microsoft объявила полный список игр для устройства Kinect для Xbox 360. Игры с Kinect — это танцы, фитнес, гонки, спортивные соревнования, экшен, приключения и игры для вечеринок. И все это — без каких-либо контроллеров. В ноябре в продажу поступят 17 игр для устройства Kinect, в том числе - Dance Central (MTV Games/Harmonix), признанная лучшим оригинальным проектом на выставке Е3 2010.

Xbox 360

Xbox 360

Среди игр с поддержкой Kinect:

  • Kinect Adventures (Good Science Studio/Microsoft Game Studios), поставляется с каждым устройством Kinect с 10 ноября. Парите в открытом космосе, преодолевайте речные пороги и горные спуски, исследуйте загадочный подводный мир, не выходя из гостиной.
  • Kinectimals (Frontier Developments Ltd./Microsoft Game Studios), 10 ноября. С игрой Kinectimals дети, взрослые и все любители животных смогут подружиться с самыми необычными обитателями нашей планеты. Ваши питомцы будут слушаться команд, подпрыгивать, кататься на спине, неподвижно замирать и радостно мурлыкать, когда вы почешете им за ушком. В некоторых торговых сетях будет продаваться ограниченное издание Kinectimals с  плюшевой игрушкой, благодаря которой можно открыть дополнительное животное и игрушку непосредственно в игре.
  • Game Party: In Motion (Warner Bros. Interactive Entertainment), 26 ноября. Популярная игра для веселой компании — теперь и с устройством Kinect для Xbox 360. Game Party: In Motion включает в себя 16 игр, от дартс до аркадных развлечений вроде настольного хоккея, которые подходят всем игрокам, вне зависимости от их опыта.
  • Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 1 The Videogame (Electronic Arts/EA Bright Light), 19 ноября. Игра Harry Potter and the Deathly Hallows – Part 1 является самой захватывающей и насыщенной частью популярного сериала. В роли Гарри вам придется сражаться за свою жизнь и не раз выпутываться из самых коварных ситуаций в поисках Крестражей Волан-де-Морта. Только благодаря Kinect для Xbox 360 вы сможете творить магию собственными руками.
  • Your Shape: Fitness Evolved (Ubisoft), 11 ноября. С сенсором Kinect и игрой Your Shape: Fitness Evolved вы сможете заниматься современными методиками фитнеса по собственному расписанию. Специальная система будет следить за вашими движениями и корректировать их. Создайте свою систему тренировок, соревнуйтесь с друзьями и достигайте результатов.
  • Dance Central (MTV Games/Harmonix), 10 ноября. Dance Central, разработанная создателями Rock Band, является первой танцевальной игрой, не требующей никаких контроллеров и полностью отслеживающей все движения вашего тела. Главные преимущества Dance Central — это более 90 танцевальных номеров с собственной хореографией и 650 движений, доступных как новичкам, так и профессионалам. Кроме того, в игре потрясающий саундтрек, составленный из композиций современных поп-, хип-хоп- и R&B-исполнителей.
  • The Biggest Loser Ultimate Workout (THQ), 10 ноября. Игра The Biggest Loser Ultimate Workout, созданная по мотивам знаменитого телешоу, превратит фитнес в настоящее удовольствие. Интерактивные сенсоры, контролирующие ваши движения, помогут вам во время выполнения упражнений. В игре The Biggest Loser Ultimate Workout  есть все, что вам нужно, чтобы сбросить вес и изменить свою жизнь к лучшему, от рецептов до советов и видеодневника.
  • DanceMasters (Konami), 10 ноября. Компания Konami, ставшая первопроходцем жанра танцевальных видеоигр, представляет свой новый проект. Это новое слово в мире танцев и электронных развлечений.
  • EA SPORTS Active 2 (EA SPORTS), 19 ноября. EA SPORTS Active 2 с технологией полного отслеживания движений совмещает в себе все преимущества сенсора Kinect и беспроводного пульсометра, что поможет оптимизировать упражнения и добиться наилучших результатов. При этом игроки смогут загружать данные о своих тренировках в свой личный онлайн-профиль EA SPORTS.
  • Zumba Fitness (Majesco), 26 ноября. Zumba Fitness — это единственная в своем роде игра, которая станет вашем проводником в мире страстной латиноамериканской музыки. Почувствуйте ритм и наслаждайтесь вместе со знаменитыми инструкторами Джиной Грант, Таней Бердсли и создателем игры, Бето. Они проведут для вас 30 занятий и заставят попотеть, но вы даже не заметите, что тренируетесь.
  • Kinect Sports (Rare/Microsoft Game Studios), 10 ноября. Kinect Sports, спортивная игра позволяющая соревноваться с друзьями. В игре представлены 6 полноценных видов спорта: футбол, пляжный волейбол, легкая атлетика, бокс, боулинг и настольный теннис. Kinect Sports — игра, поддерживающая соревнования «команда на команду», что позволит устроить интереснейший турнир, в котором смогут принять участие все члены семьи.
  • MotionSports (Ubisoft), 10 ноября. Собирайте своих друзей и отправляйтесь в экстремальный мир игры Motion Sports. Продемонстрируйте свои горнолыжные навыки в слаломе-гиганте, забейте фантастический пенальти, совершите незабываемый тачдаун или поборитесь за звание чемпиона в более чем 40 спортивных испытаниях. Все ваши действия на пути от перспективного новичка до спортсмена мировой величины будут сопровождаться живыми комментариями.
  • DECA SPORTS FREEDOM (Hudson Entertainment), конец 2010 года. Hudson Entertainment представляет игру DECA SPORTS FREEDOM, в состав которой войдут десять различных видов спорта. Никаких контроллеров - просто двигайтесь так, как двигались бы, окажись вы на реальной спортплощадке. Побороться за победу вы сможете в следующих дисциплинах: теннис, бокс, стрельба из лука, пэйнтбол, пляжный волейбол, вышибалы, кендо, могул, сноуборд-кросс и фигурное катание.
  • Kinect Joy Ride (Big Park/Microsoft Game Studios), 10 ноября. Игра Kinect Joy Ride, первый гоночный проект, не требующий никаких контроллеров. Игра Kinect Joy Ride — это увлекательные гонки, в которых нужно управлять автомобилем при помощи собственного тела. Играйте в одиночку или соревнуйтесь вместе с друзьями (до 8 человек) через Xbox LIVE1.
  • SONIC FREE RIDERS (SEGA), 10 ноября. Игра Sonic для Kinect — это увлекательное приключение. Превратитесь в своего любимого героя, выполняя все действия вместе с ним, и участвуйте в напряженных гонках с самыми сложными соперниками.
  • ADRENALIN MISFITS (Konami), 10 ноября. Adrenaline Misfits перенесет игроков в невероятные миры, где им предстоит продемонстрировать свое мастерство владения бордом.
  • Fighters Uncaged (Ubisoft), 10 ноября. Погрузитесь с головой в жестокий мир подпольных бойцовских турниров.

Начиная с 10 ноября в российских розничных сетях можно будет приобрести комплекты, в которые войдут: консоль Xbox 360 4 Гб, датчик Kinect и игра Kinect Adventures (рекомендуемая розничая цена комплекта 15 990 рублей) или консоль Xbox 360 250 Гб, датчик Kinect и игра Kinect Adventures (РРЦ 17 990 рублей). Те, у кого уже есть консоль Xbox 3602, смогут приобрести сенсор Kinect в комплекте с игрой Kinect Adventures за 7999 рублей (рекомендуемая розничная цена).

Источник новости: Xbox