Опубликовано 08 сентября 2011, 21:57

PlayStation 3 и Xbox 360 объединяются в одном компьютерном корпусе

Очередным достижением в искусстве мичуринской IT селекции и мастерстве скрещивания ужа с ежом отметились господа энтузиасты. Посетитель сайта Reddit под ником timofiend разместил во Всемирной Паутине свою историю о том, как объединить в единое целое и заставить работать вместе двух лютейших конкурентов – домашние игровые консоли Sony PlayStation 3 и Microsoft Xbox 360.

2-в-1

2-в-1

Обе помянутые выше игровые приставки “слились в объятиях” в рамках одного компьютерного корпуса, образовав, таким образом, весьма интересную гибридную систему. Одним из очевидных преимуществ такого подхода стала, как сообщается, возможность легко и быстро переключаться с Xbox 360 игр на PS3 тайтлы, не занимая дополнительные электрические розетки и разъемы на телевизоре.

2-в-1

2-в-1

При этом, по словам самого моддера, в ходе создания своей системы он не испытал особых аппаратных или софтверных проблем, а в настоящее время уже подготовлена весьма подробная инструкция на тему того, как можно создать подобное решение. Отметим, что по заверениям timofiend, температурные показатели остаются вполне приемлемыми  даже без дорогостоящего жидкостного охлаждения.

2-в-1

2-в-1

Источник новости: Slashgear