Опубликовано 08 сентября 2010, 18:01

Плеер iPod shuffle 4 поколения разобран и рассмотрен в подробностях

"Разборчивые" журналисты портала iFixit рассказали о "внутреннем мире" плеера iPod shuffle четвертого поколения. Напомним, он был анонсирован на прошлой неделе и вновь получил кнопки управления на корпусе  (у предыдущего iPod shuffle использовалась голосовая система, а кнопки переместились на наушники). Новинка заключена в миниатюрный квадратный корпус из алюминия и предлагается в нескольких ярких цветах.

iPod shuffle

iPod shuffle

Габариты iPod shuffle 4 поколения составляют 31,6х29х8,7 мм, а вес - 12,5 граммов. Он заметно больше предшественника по размеру (хотя и более низкий) и больше всего напоминает iPod shuffle 2 поколения, только он короче и не прямоугольный, а квадратный. И, конечно, новинка гораздо компактнее первого iPod shuffle, высота которого достигала почти 9 см.

iPod shuffle

iPod shuffle

По словам iFixit, основная плата плеера закреплена всего лишь одним винтом, а аккумулятор припаян к ней. Он литий-ионный, на 3,7 вольта и обеспечивает до 15 часов воспроизведения музыки от одной подзарядки. Также журналисты заметили, что компоненты внутри устройства, судя по меткам на них, произведены в конце июня и начале августа этого года. Фактически, можно сделать два основных вывода о конструкции нового iPod shuffle: он довольно прочен и может не повредиться при падении (в разумных пределах, конечно), а разобрать его можно, только сломав.

iPod shuffle

iPod shuffle

iPod shuffle

iPod shuffle

iPod shuffle

iPod shuffle

Источник новости: iFixit