Опубликовано 13 апреля 2010, 16:16

Plextor PX-NAS2 – двухдисковый сетевой накопитель для дома и небольшого офиса

Компании Plextor анонсировала новое NAS устройство PX-NAS2. Новинка оснащена двумя отсеками под 3,5-дюймовые жесткие диски и предназначена для применения в малом и домашнем офисе (SoHo), а также для тех домашних пользователей, кому требуется устройство для резервного копирования данных или потоковой трансляции своей мультимедийной коллекции.

Plextor PX-NAS2

Plextor PX-NAS2

Новый сетевой накопитель Plextor PX-NAS2 обладает габаритами 135,4 x 120,3 x 254,5 мм и поддерживает установку винчестеров емкостью до 2 Тб каждый. Кроме того, он сертифицирован на соответствие стандарту DLNA 1.5 и способен поддерживать взаимодействие со средствами связи и электронными оборудованием.

При этом NAS устройство Plextor PX-NAS2 оборудовано двумя портами USB 2.0 и сетевым разъемом Gigabit Ethernet, а в комплекте к нему поставляется специальное программное обеспечение Memeo для задач, связанных с резервным копированием, синхронизацией и совместным использованием данных.

Помимо прочего, сетевой накопитель Plextor PX-NAS2 может играть роль iTunes сервера либо HTTP/FTP сервера, а в продажу он поступит в мае в трех вариантах:

  • без жестких дисков – 179 евро
  • с двумя жесткими дисками по 500 Гб – 285 евро
  • с двумя жесткими дисками по 1 Тб – 389 евро.

Источник новости: TechConnect Magazine