Опубликовано 23 августа 2010, 09:08

Pocketbook готовит сразу 4 электронные книги и Android планшет

Компания Pocketbook продемонстрирует на сентябрьской выставке IFA 2010 сразу четыре новых электронных книги. Это модели Pocketbook Pro 602, Pro 603, Pro 902 и Pro 903. Две первых из них оснащены 6-дюймовыми дисплеями, а остальные - 9,7-дюймовыми. Кроме того, будет показан планшет Pocketbook IQ, работающий под управлением ОС Android 2.0.

Pocketbook Pro 602

Pocketbook Pro 602

Все электронные книги оборудованы 2 Гб встроенной памяти, разъемами для наушников и беспроводными адаптерами Wi-Fi и Bluetooth, они работают на основе операционной системы Linux.

Pocketbook Pro 603

Pocketbook Pro 603

При этом, две модели - Pocketbook Pro 603 и 903 - оснащены в дополнение ко всему вышеперечисленному модулями связи 3G и сенсорными дисплеями Wacom. Что касается планшета, то он оснащен 7-дюймовым сенсорным TFT дисплеем. О других его технических характеристиках производитель не рассказал, он лишь упомянул три цветовых решения.

Pocketbook Pro 902

Pocketbook Pro 902

Также по словам Pocketbook, новые устройства смогут загружать электронные книги из интернет-магазина Bookland.net, причем, поддерживаются даже такие форматы, как EPUB с DRM защитой и PDF. А благодаря функции text-to-speech книги можно слушать. И, наконец, акселерометр автоматически повернет изображение на экране при смене положения устройства. Пока не сообщается о сроках выпуска и цене всех новинок Pocketbook.

Pocketbook IQ

Pocketbook IQ

Pocketbook IQ

Pocketbook IQ

Источник новости: Engadget