Опубликовано 23 марта 2011, 11:23

Портативная игровая консоль Nintendo 3DS выходит в России

Портативная игровая консоль Nintendo 3DS выходит в России

Буквально на днях, 25 марта, в России стартуют продажи портативной игровой консоли Nintendo 3DS. Кроме того, в пяти магазинах М.Видео в Москве одновременно с началом продаж на протяжении всех ближайших выходных будет организована презентация новинки - все желающие смогут протестировать новую игровую приставку перед покупкой и задать вопросы специалисту. С 25 марта Nintendo 3DS также можно будет протестировать в игровых зонах Media Markt, Saturn и "Хит-зона".

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

На каждую Nintendo 3DS уже установлено множество игр, приложений и функций, как, например, Face Raiders (веселая игра-стрелялка), приложение Редактор Mii, Журнал действий, Камера Nintendo 3DS и Звук Nintendo 3DS. Кроме того, в системе Nintendo 3DS представлены новые возможности взаимодействия с другими игроками по сети- SpotPass и StreetPass. Так, StreetPass устанавливает беспроводное соединение с другими системами Nintendo 3DS, которые находятся рядом (о появлении "собрата" оповестит зеленый мигающий огонек в верхнем правом углу консоли). Во многих играх функция StreetPass используется для обмена игровыми данными и не прекращает работу, даже если игровая карта не вставлена в систему.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

Для Nintendo 3DS на момент запуска будет доступно 13 полноценных игр в формате 3D: nintendogs + cats (на русском языке), Pilotwings Resort, Super Street FighterIV 3D Edition, Tom Clancy's Ghost Recon Shadow Wars, PES 2011 3D, The Sims 3 и так далее. Напомним, Nintendo 3DS - это консоль с 3,53-дюймовым верхним 3D дисплеем и 3,02-дюймовым нижним сенсорным дисплеем. Консоль выполнена в раскладном форм-факторе и оснащена двойной камерой на задней стороне, которая позволит получить трехмерные фото.

Источник новости: Nintendo