Опубликовано 14 сентября 2010, 19:02

Продажи Nintendo 3DS могут стартовать уже 20 ноября

Появилась новая информация о портативной игровой приставке Nintendo 3DS, официальный анонс которой, напомним, состоялся в середине июня в рамках выставки E3 2010. Некий японский разработчик опубликовал в Twitter послание, из которого следует, что одиннадцать созданных им продуктов для использования с Nintendo 3DS появятся в продаже одновременно 20 ноября.

Nintendo 3DS

Nintendo 3DS

Данный дизайнер, похоже, работает с компанией keysfactory, выпускающей различные аксессуары для приставок Nintendo DS. Интересно, что указанное сообщение было вскоре удалено (что нередко случается с преждевременно опубликованной информацией) и заменено на другое, более расплывчатое (которое также просуществовало недолго).

Все это может говорить о том, что выпуск Nintendo 3DS запланирован именно на субботу 20 ноября. За эту версию говорит и то, что в этот период обычно в разгаре подготовка к рождественским и новогодним праздникам, и многие люди присматривают подарки своим родным и близким. Интересно, что предыдущие игровые решения Nintendo часто также дебютировали по субботам примерно в тот же временной отрезок. Вероятно, подробности о дате релиза Nintendo 3DS, а также о стоимости этой портативной консоли будут обнародованы во время ее повторного анонса, который намечен на 29 сентября. 

Источник новости: SlashGear