Опубликовано 01 апреля 2010, 16:36

Проект Natal для Xbox 360 будет использовать технологию PrimeSense

Корпорация Microsoft и PrimeSense, объявили о том, что проект Natal будет использовать технологию PrimeSense. Как отметил Айлан Спиллингер (Ilan Spillinger), вице-президент Xbox 360 Hardware, технология PrimeSense способна значительно расширить возможности проекта Natal, что позволит нам сделать домашние развлечения еще интереснее и разнообразнее. Чтобы максимально расширить возможности проекта Natal, специалисты Xbox 360 Hardware разрабатывали его сенсор на основе предоставленной спецификации технологии PrimeSensor.

Проект Natal для Xbox 360

Проект Natal для Xbox 360

Напомним, на состоявшейся в Лас-Вегасе выставке Consumer Electronics Show корпорация Microsoft объявила о том, что релиз проекта Natal состоится в канун нового 2010 года.

Компания PrimeSense является лидером в области разработки сенсорных технологий и пространственных технологий управления жестами, которые позволяют бытовым устройствам «видеть» окружающую обстановку. Управление такими устройствами становится легким и интуитивно понятным. PrimeSense предлагает доступные решения в таких сферах как  компьютерная техника, интерактивные развлечения и бытовые устройства. Среди продуктов PrimeSense – система на кристалле PS1080 и устройство PrimeSensor, а также межплатформенное программное обеспечение, обеспечивающее понятность и интуитивность установки и управления устройством.

Источник новости: Microsoft