Опубликовано 22 марта 2011, 15:28

Производительный компьютер-браслет Zypad WL1500 от Eurotech

Компания Eurotech пополнила свой ассортимент еще одной интересной разработкой под названием Zypad WL1500. Официально анонсированная новинка относится к категории так называемых носимых компьютеров и оптимизирована для мобильного применения с подключением к сетевым источникам, а использование данного устройства возможно в таких сферах, как медико-биологические исследования окружающей среды, обеспечение правопорядка, техническое обслуживание и экстренные поисково-спасательные операции.

Zypad WL1500

Zypad WL1500

Как предполагает его специализация, носимый компьютер Zypad WL1500 выполнен в компактном, но прочном дизайне, а его вычислительные возможности обеспечиваются за счет процессора Marvell PXA320. Кроме того, в характеристики устройства входит 3,5-дюймовый резистивный LCD тачскрин с разрешением 320 x 240 пикселей плюс датчик внешней освещенности, регулирующий яркость подсветки дисплея.

Наличествует слот под SIM карту и поддержка беспроводных технологий Wi-Fi, Bluetooth, CDMA, 3G, GPRS и GPS, а также 128 МБ оперативной памяти SDRAM, слот для карт памяти стандарта microSD и USB интерфейс.  Отметим и клавиатуру с 12 клавишами, а заряда аккумулятора носимого компьютера, функционирующего под управлением Windows CE 6.0, хватает на восемь часов. О стоимости Zypad WL1500 не сообщается.

Источник новости: Softpedia