Опубликовано 16 апреля 2010, 14:37

Прототип электронной книги Fujitsu с цветным дисплеем, выпуск - в этом году

Компания Fujitsu продемонстрировала прототип своей новой электронной книги с цветным экраном. Причем, дисплей выполнен по технологии электронной бумаги (на данный момент большинство подобных панелей, представленных на рынке, черно-белые). Устройство от Fujitsu заключено в очень тонкий корпус, о его технических характеристиках практически ничего не известно. Можно лишь предположить, что у электронной книги будут беспроводные возможности.

Прототип Fujitsu

Прототип Fujitsu

Напомним, более года назад Fujitsu выпустила в Японии первую электронную книгу с цветным дисплеем под названием FLEPia. Она оснащена 8-дюймовым сенсорным экраном, поддерживает Wi-Fi и Bluetooth, а также имеет слот для карт памяти формата SD. FLEPia работает под управлением Windows CE с кастомизированным интерфейсом. Заявленное время автономной работы устройства от одной подзарядки аккумулятора составляет 50 часов.

Прототип Fujitsu

Прототип Fujitsu

Пока не ясно, сохранит ли новая электронная книга с цветным дисплеем какие-либо из этих возможностей и чем она будет отличаться. Предполагается, что она выйдет в продажу уже в этом году. О стоимости новинки пока нет данных, остается надеяться, что она будет хотя бы немного дешевле тысячедолларовой FLEPia и выйдет за пределы Японии.

Источник новости: SlashGear