Опубликовано 20 июля 2010, 14:52

Seagate GoFlex Home – недорогой накопитель с NAS функциональностью

Компания Seagate пополнила свое семейство накопителей GoFlex весьма интересным продуктом. Новинка получила названием GoFlex Home и ориентирована на тех пользователей, кто привык хранить большие объемы медиаконтента на одном накопителе, при этом имея возможность получать доступ к своей библиотеке с различных устройств, в том числе iPhone, iPad и BlackBerry (через фирменный сервис Share Pro).

Seagate GoFlex Home

Seagate GoFlex Home

Фактически Seagate GoFlex Home представляет собой несколько упрощенный вариант NAS устройства, состоящего из десктопного жесткого диска серии GoFlex Desk и док-станции, оснащенной Ethernet и USB разъемами. К примеру, через USB порт можно подключить дополнительный внешний накопитель либо принтер. Габариты данного сетевого накопителя составляют 80 x 135 x 171 мм, вес 1,28 кг, а его возможности, помимо потоковой передачи контента, включают в себя поддержку функции Apple Time Machine.

Последнее дает возможность осуществлять резервное копирование информации с компьютеров Mac. Кроме того, Seagate GoFlex Home может подключаться к DLNA устройствам, к примеру, медиаплееру GoFlex TV HD или игровым консолям, а также имеет режим экономичного энергопотребления, который включается после получаса бездействия. Добавим, что сетевой накопитель Seagate GoFlex Home доступен в версиях с емкостью 1 и 2 Тб по цене $159,99 и $229,99 соответственно.

Источник новости: SlashGear