Опубликовано 12 октября 2010, 14:02

Сервис Xbox Live стартует в России 10 ноября

Компания Microsoft сообщила о том, что сетевой сервис Xbox Live для развлекательной платформы Xbox 360 будет официально запущен в России 10 ноября 2010 года. Как отмечает разработчик, главная задача Xbox Live – объединить людей, дать им возможность играть вместе, а также предоставить доступ к развлекательному контенту.

Xbox Live

Xbox Live

После официального запуска Xbox Live российские геймеры смогут воспользоваться всеми преимуществами сетевого сервиса, превратившими Xbox Live в сообщество для любителей онлайн-развлечений. Пользователи смогут играть в многопользовательские игры вместе с друзьями, увеличивать свой счет игрока, получать новинки из каталога Xbox Live Arcade или полные версии игр из магазина Games on Demand, не покидая гостиной. Пользователи также смогут дольше играть в свои любимые игры, загрузив последние дополнения - новые уровни, задания и персонажей, наборы карт.

Xbox Live

Xbox Live

С консолью Xbox 360 и широкополосным доступом в интернет, пользователь бесплатно присоединится к Xbox Live, получив доступ к данным своего профиля, в том числе – к счету игрока, аватарам, а также магазину Xbox Live Games Marketplace, бесплатным демонстрационным версиям игр и ведиороликам. Покупка подписки Xbox Live уровня Gold позволит играть онлайн со своими друзьями в различные игры, среди которых, в частности, новые проекты для устройства Kinect. Кроме того, будут доступны эксклюзивные предложения на игры и дополнения в игровом магазине Xbox Live. Годовая подписка уровня Gold в России будет в среднем стоить 2499 рублей.

К моменту запуска сетевого сервиса Xbox Live в России будут действовать несколько специальных предложений. В частности, покупатели смогут приобрести консоли Xbox 360 с годовой подпиской на Xbox Live Gold в комплекте. Кроме этого, все консоли, включая приобретенные ранее, при подключении к сервису получат бесплатный месяц подписки золотого уровня Xbox Live Gold. Помимо этого владельцы Xbox 360, которые в ноябре-декабре приобретут годовую подписку золотого уровня Xbox Live Gold, получат два дополнительных месяца подписки в подарок. Также будут представлены различные комплекты, состоящие из годовой подписки и беспроводной гарнитуры или жесткого диска для консоли Xbox 360.

Пользователи сервиса, у которых уже есть учетная запись, получат возможность перенести ее в официальную русскую версию сетевого сервиса, сохранив при этом данные своего профиля, счет игрока, полученные в играх достижения, находящиеся на счету средства, а также текущую подписку Xbox Live Gold, если она была уже оформлена. Кроме того, будет предоставлена возможность перенести весь купленный ранее контент, просто сохранив его на жестком диске или USB накопителе.

Источник новости: Xbox 360