Опубликовано 20 ноября 2013, 16:16

Sony: проблемы с PS4 затрагивают менее 1 процента устройств

Компания Sony отреагировала на сообщения о различных проблемах и сбоях в работе PlayStation 4, появившихся вскоре после релиза этой игровой приставки на прошлой неделе. По словам официального представителя SCEA, которые приводят сетевые издания, какой-то особой проблемы здесь нет, поскольку в относительных показателях консолей с неисправностями насчитывается менее 1 процента от общего числа отгруженных систем. Впрочем, ранее речь шла о цифре всего 0,4 процента, так что не исключены и дальнейшие “уточнения”.

Sony PlayStation 4

Sony PlayStation 4

При этом в Sony опять-таки подчеркивают, что число проблемных консолей находится в “ожидаемых рамках” при выпуске нового продукта. Однако если учесть, что количество купленных PlayStation 4, как уже сообщалось, перевалило за миллион за первые же сутки с момента начала продаж (притом, что релиз состоялся пока лишь на североамериканском рынке), общее число пострадавших пользователей может оказаться совсем немаленьким.

Осознавая это, японский вендор заявляет, что работает с этими потребителями и своими торговыми партнерами над обменом дефектных консолей, а проблемы с Sony PlayStation 4 лежат, в частности в области демонстрации картинки при подключении к телевизору.

Источник новости: BBC