Опубликовано 01 апреля 2014, 15:15

MP3-плеер teXet DRUM создан для велосипедистов

MP3-плеер teXet DRUM создан для велосипедистов

Компания «Электронные системы «Алкотел» представила первый спортивный MP3-плеер, созданный специально для любителей покататься на велосипеде, скутере или просто приверженцев активного образа жизни. В компактном, защищенном от дождя и пыли (IP65) корпусе DRUM сочетаются встроенный динамик, фонарик, Bluetooth для беспроводной связи со смартфоном или планшетом, радиоприемник и крепление на руль велосипеда.

teXet DRUM

teXet DRUM

teXet DRUM

teXet DRUM

teXet DRUM

teXet DRUM

teXet DRUM

Как отмечает компания, обычные MP3-плееры не слишком подходят для велопрогулок, поскольку слушать музыку через наушники, абстрагируясь от окружающего мира, небезопасно. Встроенный динамик DRUM не будет заглушать предупредительные сигналы машин и другие звуки, но его мощности в 3 Вт хватит для небольшой "вечеринки" на привале. LED-фонарик мощностью 2 Вт позволит комфортнее ездить в темное время суток. С его помощью можно осветить до 20 метров предстоящего пути.

В комплект DRUM включена карта памяти microSD на 4 ГБ. МР3-плеер фиксируется на руле велосипеда с помощью специального крепления. Корпус соответствует международному стандарту IP65, что говорит о пыленепроницаемости и защите от влаги. Слот для карты памяти, интерфейс USB и разъем для наушников закрыты пластиковой заглушкой и МР3-плеер можно использовать под дождем. Плеер предлагается в двух цветах – синем и оранжевом. Рекомендованная розничная цена МР3-плеера teXet DRUM составляет 1599 рублей.

Источник новости: teXet