Опубликовано 17 ноября 2009, 13:35

Тесты показывают значительный рост производительности iMac на чипах Core i7

Мы уже сообщали в новостях, что в линейку новых компьютеров-моноблоков iMac вошла флагманская 27-дюймовая модель на основе 4-ядерных мобильных процессоров Core i7. В отличие от прочих iMac поставки этой версии стартовали буквально несколько дней назад, однако в сети уже успели появиться результаты ее тестирования.

Тесты iMac

Тесты iMac

К примеру, MacRumors со ссылкой на сайт Timon-Royer.com опубликовал результаты сравнительных тестов моделей iMac на чипах Core i7 и Core i5. Из данных бенчмарков становится очевидным значительное преимущество флагманской версии iMac в эталонном тесте GeekBench 2, служащем для измерения работоспособности процессора и оперативной памяти компьютера.

Тесты iMac

Тесты iMac

Между тем за повышенную производительность покупателям флагманского iMac приходится платить сравнительно немного. К примеру, в Apple Store стартовая цена 27-дюймовой модели на чипах Core i7 составляет 2199 долларов, тогда как iMac на Core i5 стоит всего на 200 долларов дешевле. Таким образом, если вы хотите приобрести новый компьютер iMac, и не особенно стеснены в средствах, 27-дюймовая версия на мобильных чипах Core i7 является хорошим выбором по соотношению цена-производительность.

Источник новости: MacRumors