Опубликовано 15 ноября 2010, 08:01

TeXet T-960HD - функциональный 5-дюймовый медиаплеер

Компания «Электронные системы «Алкотел» начала продажи нового Full-HD медиаплеера teXet T-960HD с 5-дюймовым TFT дисплеем 800х480 пикселей, встроенной памятью 8 Гб, а также возможностью ее расширения за счет подключения карт microSD/microSDHC и внешних накопителей.

TeXet T-960HD

TeXet T-960HD

TeXet T-960HD воспроизводит FullHD видео с разрешением 1080p (1920x1080) и поддерживает такие видео форматы, как MKV, DAT, MPG, VOB, AVI, TS, M2TS, MPEG4, MOV, RM/RMVB, FLV, WMV. За счет HDMI и аналогового TV – выхода, просмотр видео возможен не только посредством 5-дюймового TFT дисплея, но и на большом экране. Для удобства подключения и использования, медиаплеер комплектуется пультом дистанционного управления, HDMI - и компонентным кабелем.

Помимо воспроизведения  видео высокого разрешения, teXet T-960HD предназначен для прослушивания музыки и чтения электронных книг. Медиаплеер поддерживает наиболее популярные форматы звуковых файлов, среди которых OGG, FLAC, APE, а также текстовые файлы TXT и PDF с возможностью добавления и удаления закладок. Воспроизведение звука возможно не только с использованием наушников, но и при помощи встроенного динамика.

Существенной особенностью teXet T-960HD является встроенный литиево-полимерный аккумулятор, отличающийся меньшими габаритами и более продолжительным сроком службы. Время работы медиаплеера в режиме просмотра видео составляет 8 часов. TeXet T-960HD имеет сравнительно компактные размеры и тонкий корпус, что делает его вполне транспортабельным. Что касается вариантов цветового исполнения, то медиаплеер будет доступен в белом и светло-сером корпусе. TeXet T-960HD уже доступен в рознице, рекомендованная розничная цена составляет 4999 рублей.

Источник новости: TeXet