Опубликовано 08 октября 2010, 17:28

Тонкие клиенты серии HP t5500, а также HP 4320t и t5740e на базе Windows Embedded Standard 7

Компания Hewlett-Packard (HP) представила несколько новых решений в своей линейке систем для виртуализации рабочего места. В первую очередь, это серия тонких клиентов HP t5500 с усовершенствованным набором утилит HP Easy Tools, а также два тонких клиента, оснащенных ОС Windows Embedded Standard 7. НР также объявила о грядущем внедрении поддержки Citrix XenDesktop по всему портфолио тонких клиентов. Новые тонкие клиенты HP t5550, t5565 и t5570 подходят для работы с офисными приложениям, в Интернете, виртуализированном рабочем пространстве или с облачными компьютерными вычислениями. Они оснащаются на выбор операционными системами Microsoft Windows Embedded Standard 2009, Windows CE Embedded 6.0 или HP ThinPro, а также последними плагинами Citrix и Microsoft для любых условий работы.

Тонкие клиенты HP

Тонкие клиенты HP

Кроме того, у моделей HP t5500 предусмотрен мастер настроек HP Easy Tools. Он включает несколько полезных утилит - HP Easy Setup, HP Easy Update и HP Easy Config. А за работу с мультимедиа отвечают масштабируемые медиасистемы VIA Nano U3500 CPU и VIA VX900. Плюс к этому, у данных тонких клиентов имеется встроенная система поддержки двух мониторов с портами DVI-I и DVI-D, либо поддержка графического видеоадаптера VGA c встроенным адаптером DVI-I - VGA. В свою очередь, такие тонкие клиенты, как HP 4320t (мобильный) и t5740e установлена операционная система Windows Embedded Standard 7.

В числе особенностей этих устройств - поддержка протоколов Microsoft RDP 7, Citrix ICA 12 и VMware View Manager 4.5, браузер Internet Explorer 8, Windows Media Player 12 с поддержкой распространенных аудио и видео форматов, Microsoft Windows Firewall (защищает от опасного программного обеспечения) и система Native Smart Card для безопасного доступа к сети. Кроме того, менеджер HP Write Filter дает возможность настройки и использования усовершенствованного фильтра или письменного фильтра на базе файлов, а HP TeemTalk обеспечивает легкий доступ к приложениям.

Источник новости: HP