Опубликовано 12 сентября 2012, 14:32

Обновленный iPod touch получит экран с разрешением 1136 x 640 и 32-нм чип Apple A5

Появилась свежая информация об обновленном медиаплеереiPod touch, презентация которого, по слухам, может состояться в ближайшие часы вместе сiPhone шестого поколения либо в грядущем октябре. По сведениям, полученным от разработчика по имени Уилл Страфак (Will Strafach), новинка с внутренним кодовым наименованием N78AP станет обладателем сенсорного дисплея с разрешением 1136 x 640 пикселей. Это позволяет предполагать более “вытянутый” дизайн по сравнению с нынешним iPod touch.

Якобы фронтальная панель iPod touch

Якобы фронтальная панель iPod touch

Якобы фронтальная панель iPod touch

Таким образом, можно ожидать схожести в дизайне новых iPhone и iPod touch, хотя последнему, вероятно, и придется довольствоваться более низким разрешением экрана. Кроме того, Уилл Страфак утверждает, что в обновленном медиаплеере Apple стоит процессор приложений с модельным номером S5L8942X, который соответствует 32-нм версии однокристальной системы A5, ранее использовавшейся вiPad 2 и Apple TV третьего поколения. В свою очередь, новый iPhone должен получить более мощный чип.

Сравнение A5 из iPhone 4S и A5 из Apple TV и iPad 2

Сравнение A5 из iPhone 4S и A5 из Apple TV и iPad 2

Сравнение A5 из iPhone 4S и A5 из Apple TV и iPad 2

Помимо прочего, упоминается о поддержке новыми iPhone и iPod touch режима панорамной фотосъемки, а сам “яблочный” медиаплеер, по слухам, может получить две редакции, причем, существующая версия с разрешением экрана 960 x 640 пикселей и чипом Apple A4 якобы будет позиционироваться как недорогое решение в противовес более высококлассному варианту с обновленной начинкой. Собственно, покровы тайны будут сорваны уже совсем скоро, так что оставайтесь на связи!

Источник новости: MacRumors