Опубликовано 03 декабря 2009, 10:02

Viewsonic VEB612 - дебютная электронная книга ViewSonic

Корпорация ViewSonic представила свою первую модель устройства для чтения электронных книг - Viewsonic VEB612 eBook Reader. Первая электронная книга компании выполнена в стильном и эргономичном дизайне. Тонкий корпус имеет матовую поверхность, а белоснежный чехол из искусственной кожи, в тон самому устройству, защитит экран книги от повреждений. Кнопка управления с четким тугим ходом позволяет выполнять практически все основные операции, что упрощает использование ридера и не вызывает затруднений и у тех пользователей, которые впервые держат в руках электронную книгу.

Viewsonic VEB612

Viewsonic VEB612

Viewsonic VEB612 имеет 6-дюймовый E-Ink экран с разрешением 600х800 пикселей и поддерживает 8 градаций серого. Благодаря дисплею, построенному на технологии E-Ink, модель VEB612 позволяет значительно снизить энергопотребление. Такие характеристики дают возможность читать электронные книги, словно с листа бумаги, с четкостью текста даже лучше чем при дневном свете. Помимо энергосберегающего дисплея, книга оснащена аккумулятором, позволяющим пролистать более 8000 страниц без подзарядки.

Viewsonic VEB612

Viewsonic VEB612

Устройство  поддерживает наиболее востребованные текстовые форматы: PDF, TXT, EPUB, HTML, PRC. Ридер VEB612 позволит также слушать музыку или аудио-книги, так как имеет встроенный MP3-плеер, а так же наушники, поставляемые в комплекте. Устройство имеет 512 Мб внутренней памяти и расширяется с помощью SD до 4 Гб. Начало продаж Viewsonic VEB612 в России планируются в первом квартале 2010 года. О цене будет сообщено дополнительно.

Источник новости: Viewsonic