Опубликовано 23 ноября 2010, 12:41

Вторая версия iPad появится весной

Дебют iPad дал старт развитию целого рыночного сегмента планшетных компьютеров, и хотя и говорят про “первый блин комом”, к данному случаю эта поговорка явно не относится. Напротив, iPad стал одним из самых успешных продуктов за всю историю компании из Купертино, а его продажи уже исчисляются миллионами единиц.

iPad

iPad

На волне этого успеха в Apple работают над планшетным компьютером второго поколения, известным на данный момент под названием iPad 2. Пока о данном продукте известно совсем немного, к примеру, в iPad 2, вероятнее всего, окажется 10-дюймовый экран, учитывая критическое отношение Apple к дисплеям с меньшей диагональю. Кроме того, новый планшет может получить две встроенные камеры и порт Mini-USB.

Что касается сроков выпуска iPad 2, то, судя по последним сведениям, этот планшет  может дебютировать в первом квартале или апреле 2011 года. Если это действительно так, полагают аналитики, появление на рынке Apple iPad нового поколения может нанести серьезный удар по продажам планшетных компьютеров от прочих брендов, релиз которых предполагается в начале будущего года.

Источник новости: Fudzilla