Опубликовано 13 ноября 2010, 18:27

Zotac ZBOX DVD - мини-ПК с графикой NVIDIA ION 2

Компания Zotac International представила новую серию мини-ПК ZBOX DVD, ориентированных на создание домашних мультимедийных центров. Эти неттопы базируются на двухъядерных чипах Intel Atom D525 и графике NVIDIA ION 2. Они заключены в тонкие и стильные корпуса, обладают высокой энергоэффективностью и неплохими мультимедийными возможностями, к примеру, поддерживают видео высокой четкости на аппаратном уровне. Также у Zotac ZBOX DVD имеется встроенный оптический привод DVD. Технология NVIDIA PureVideo HD с улучшенным алгоритмом обработки видео обеспечивает устройствам Zotac DVD возможность воспроизводить фильмы с высоким качеством изображения.

Zotac ZBOX DVD

Zotac ZBOX DVD

Выходы HDMI и DVI позволяют подключать мини-ПК Zotac ZBOX DVD к телевизорам с поддержкой Full HD. Для мониторов только с VGA портами, предусмотрен специальный адаптер DVI-VGA. Также у этих компьютеров имеются разъемы USB 3.0, к которым можно подключать внешние устройства, внутренние слоты mini-PCI Express, адаптеры Wi-Fi 802.11n с двухпотоковой технологией для беспроводного подключения к Интернету и Gigabit Ethernet.

Серия Zotac ZBOX DVD включает в себя 2 модели: ID31 и ID31 Plus. Первая из них может быть полностью модифицирована в соответствии с потребностями пользователя и требует установки модуля памяти и жесткого диска, а вторая - уже оснащена 250 Гб винчестером и 1 Гб модулем памяти DDR2. Стоимость новинок пока не раскрывается.

Источник новости: Zotac