Опубликовано 14 июля 2015, 11:17

Цифра дня: Какую площадь охватывает самая крупная в России Wi-Fi сеть под открытым небом?

150000кв. м

Такую площадь охватывает самая крупная в России Wi-Fi сеть под открытым небом.

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») выступил технологическим партнером фестиваля музыки и технологий Alfa Future People, который будет длиться три дня 17-19 июля на аэродроме Большое Козино в Нижнем Новгород.

Цифра дня: Какую площадь охватывает самая крупная в России Wi-Fi сеть под открытым небом?

Для 50 000 гостей фестиваля со всего мира «Билайн» построил сеть 4G/LTE, а также Wi-Fi сеть. Как утверждает, это самая крупная в России сеть Wi-Fi под открытым небом - площадь составляет свыше 150 000 кв. м. Кроме того, обеспечены оптоволоконные линии связи для системы бесконтактных платежей и работы банковских терминалов, многофункциональный «Билайн» Центр с лаунж-зонами для геймеров и меломанов, кинотеатром под открытым небом и офисом продаж. Также установлены черно-желтые станции для подзарядки мобильных устройств с Wi-Fi-сетью и селфи-зеркалами, отдельные лаунж-зоны с пуфиками.

Как и в прошлом году, на фестиваль съедутся диджеи и музыкальные проекты со всего мира. В числе хедлайнеров этого года: Deadmau5, Paul van Dyk, Steve Angello, проект Knife Party, Sander van Doorn, Infected Mushroom, Underworld и многие другие. Выступят и молодые диджеи – победители конкурса Alfa Future People.

На территории Alfa Future People пройдет выставка уникальных автомобилей и тест-драйв электрических и внедорожных скутеров, экспериментальные проекты, зона 3D-печати, зона виртуальной реальности, выставка гаджетов, робо-шоу и многое другое.

Источник новости: Билайн