Опубликовано 01 мая 2012, 13:13

2ГИС запустил ежедневное обновление данных в Казани

Российская компания «ДубльГИС» объявила, что новые организации Казани теперь появляются в онлайн-версии справочника 2ГИС каждый день. 650 операторов колл-центра и специалистов по сбору информации в 2ГИС ежедневно собирают данные о компаниях. На данный момент 2ГИС знает в Казани более 35 тыс. организаций.

2ГИС Казань

2ГИС Казань

Если в приложения 2ГИС для мобильных телефонов и в офлайн-версию для компьютеров свежая информация поступает ежемесячно, то на maps.2gis.ru для Казани она появляется теперь каждый день. Это значит, что пользователи могут узнать адрес и телефон нового ресторана уже на следующий день после того, как данные внесены в справочник. А на сайте Фламп, который использует данные 2ГИС по партнерской программе API, можно оставить отзыв об этом ресторане практически сразу после открытия.

В среднем за один день специалисты 2ГИС добавляют в справочник в Казани более 80 новых фирм. На этом работа не заканчивается – чтобы данные были актуальными, их нужно уточнять. Ежедневно специалисты 2ГИС обновляют информацию примерно о 700 компаниях Казани.

Теперь онлайн-версия справочника позволяет не ждать начала следующего месяца, а сразу пользоваться свежими данными. Например, уже казанцы и гости столицы Республики Татарстан могут узнать местоположение, контактные данные и время работы недавно открывшейся аптеки «7 жизней» или посетить новое кафе «Чак-Чак». Информация о новых компаниях будет поступать ежедневно и партнерам 2ГИС, которые используют на своих сайтах или в других продуктах справочные данные 2ГИС через партнерскую программу API. Кроме Казани ежедневное обновление данных в онлайн-версии 2ГИС действует в Москве, Екатеринбурге, Новосибирске и Красноярске.

Источник новости: 2ГИС