Опубликовано 11 июля 2014, 14:45

Amazon запускает облачный сервис Zocalo для корпоративных пользователей

Компания Amazon запускает новый сервис для хранения и обмена данными. Сервис получил название Zocalo и ориентирован на корпоративный сектор. Таким образом, интернет-гигант попытается составить конкуренцию подобным решениям от Google и Microsoft, которые доминируют в данном сегменте рынка.

Amazon запускает облачный сервис Zocalo для корпоративных пользователей

Сервис, представленный Amazon Web Services («облачное» подразделение Amazon), позволяет обмениваться файлами между десктопами и мобильными девайсами. Пользователи сервиса смогут кооперировать друг с другом посредствам добавления в документы заметок. Сообщается, что Zocalo также интегрирован в Amazon Workspaces - облачный десктоп Amazon, запущенный в марте.

На текущий момент Amazon предоставляет лишь ограниченный доступ к Zocalo, но, по словам представителей компании, вскоре эти ограничения будут сняты, и сервис по-настоящему станет глобальным.

А теперь о самом интересном – ценах. Месячная подписка к сервису стоит $5 на одного пользователя, взамен на что Zocalo предложит 200 ГБ облачного пространства. Пользователи Workspaces получат Zocalo бесплатно, но доступный объем памяти для них ограничится 50 ГБ, а за $2 они могут рассчитывать уже на полные 200 ГБ.

Источник новости: Amazon