Опубликовано 22 ноября 2014, 14:53

Amazon планирует запуск бесплатного потокового видео-сервиса

Компания Amazon всерьез намерена составить конкуренцию самому популярному в США сервису по трансляции потокового видео – Netflix. Как сообщает издание New York Post, интернет-гигант готовится к запуску аналогичного сервиса. Он будет бесплатен, а прибыль Amazon планирует получать за счет встроенной рекламы.

Amazon планирует запуск бесплатного потокового видео-сервиса

Напомним, что в марте этого года The Wall Stree Journal уже писала о планах Amazon по запуску бесплатного видео-сервиса, но тогда интернет-компания опровергла эту информацию. Amazon было заявлено, что компания лишь экспериментировала, и что видео-сервис не будет запущен для коммерческого использования. Сейчас New York Post также обратилась к Amazon за комментариями, на что получила ответ немного иного характера: мол, пока что ничего не анонсировано. То есть, Amazon уже не отрекается от планов по предоставлению бесплатных услуг по трансляции потокового видео.

Отметим, что на данный момент Amazon уже предлагает ограниченные услуги по бесплатной трансляции потокового видео. Так, обычные пользователи могут смотреть некоторые шоу из платных разделов, но с перерывами на рекламу.

Источник новости: New York Post