Опубликовано 08 января 2014, 14:49

Продажи в App Store превысили $10 млрд в 2013 году

Компания Apple объявила о том, что пользователи App Store потратили более $10 млрд в 2013 году, включая $1 млрд только в декабре. Декабрь стал самым успешным месяцем в истории App Store — в этом месяце пользователями магазина было загружено почти три миллиарда приложений. В результате разработчики, которые сотрудничают с Apple, на данный момент заработали $15 млрд в App Store.

App Store

App Store

Отмечается, что неожиданными хитами в 2013 году стали такие приложения, как Heads Up от Эллен Дедженерес, приложение Moves от разработчика ProtoGeo, Afterlight от фотографа Саймона Филипа и игра Impossible Road от Kevin Ng. Многие из наиболее успешных приложений года, таких как Candy Crush Saga, Puzzles & Dragons, Minecraft, QuizUp и Clumsy Ninja, были созданы международными разработчиками. Появились и новые имена в сообществе, за которыми стоит наблюдать в 2014 году: Duolingo (США), Simogo (Швеция), Frogmind (Великобритания), Plain Vanilla Corp (Исландия), Atypical Games (Румыния), Lemonista (Китай), BASE (Япония) и Savage Interactive (Австралия).

В интернет-магазине App Store представлено свыше 1 миллиона приложений для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру, в том числе более 500 000 приложений, созданных специально для iPad. Пользователи App Store имеют доступ к приложениям, представленных в 23 разных категориях, среди которых газеты и журналы в Киоске, игры, бизнес, новости, спорт, здоровье и фитнес, а также путешествия.

Источник новости: Apple