Опубликовано 25 ноября 2014, 19:13

Сайт дня: Appear.in - видеоконференции без регистрации

Сегодня вместо сайта дня будет сайт вечера, так как утром у меня не получилось его нормально протестировать и сделать скриншоты. Короче, встречайте сервис Appear.in, позволяющий проводить видеоконференции не выходя из браузера.

Главная страница сайта Appear.in

Главная страница сайта Appear.in

Сайт Appear.in использует ряд передовых технологий, таких как WebRTC, и работает в большинстве современных браузеров (искренне сочувствую пользователям IE и Safari). Тут ничего не надо делать, только открыть страницу в браузере, добавить в адрес название комнаты и войти в конференцию. Качество картинки вполне приличное, лаги реже, чем в Skype. Есть чат.

Видеоконференция и чат на сайте Appear.in

Видеоконференция и чат на сайте Appear.in

Сервис Appear.in поддерживает многопользовательский режим (сразу) и демонстрацию рабочего стола (после установки расширения). Можно довольно конструктивно совещаться. Можно просто совершать классические видеозвонки.

Полноэкранный режим на сайте Appear.in

Полноэкранный режим на сайте Appear.in

Сервис Appear.in не требует регистрации, не хранит профили, не ведёт историю и так далее. Никакой маниакальной защиты сервис не поддерживает, так как зная название "комнаты" в неё может войти кто угодно, но если вы можете что-то обсудить за столиком в кафе, то вы можете это обсудить и в Appear.in. И это так же просто, ничего не надо устанавливать и настраивать, просто заранее договориться про название "комнаты" или передать его по чату/мессенджеру/SMS/почте. И никаких назойливых оповещений, отвлекающих от работы. Не хочешь общаться - просто не заходишь в "комнату".

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru. Отдельное спасибо за сервисы, не требующие регистрации и заменяющие распространённые десктопные/мобильные приложения.