Опубликовано 09 июля 2013, 10:54

Apple празднует 5 лет App Store

Как мы и предполагали вчера, Apple хорошо подготовилась к празднованию знаменательного события - 5-летия App Store. Напомним, годовщина наступит 10 июля, а сам магазин заработал в 2008 году, одновременно с выходом iPhone 3G. Компания официально запустила специальный раздел в App Store со списком популярных приложений, которые в данный момент доступны бесплатно в честь этого события.

5 лет App Store

5 лет App Store

Кроме того, на главной странице App Store подобраны интересные дополнительные цифры и данные с хроникой событий онлайн-магазина. Отметим, что на сегодняшний день магазин предлагает свыше 900 000 приложений в 23 категориях для владельцев iPhone, iPad и iPod touch из 155 стран по всему миру. Пользователи совершили более 50 миллиардов загрузок – это свыше 800 загружаемых приложений в секунду, а доход разработчиков превысил 10 миллиардов долларов.

Еще раз приведем приложения и игры, которые стали бесплатными в рамках празднования: Barefoot World Atlas, Day One, How to Cook Everything, Over, Traktor DJ (iPhone / iPad), Badland, Infinity Blade II, Superbrothers: Sword & Sorcery, Tiny Wings (iPhone / iPad), Where's My Water?

Источник новости: Apple