Опубликовано 26 июня 2013, 10:03

Apple открывает интернет-магазин Apple Store в России

Компания Apple объявила эпохальную новость: сегодня она открыла интернет-магазин Apple Online Store в России: store.apple.com/ru.

Apple Store в России

Apple Store в России

Теперь пользователи получают возможность напрямую приобретать продукты Apple в интернет-магазине компании, в том числе iPhone 5, новый iPad четвертого поколения с дисплеем Retina, iPad mini, MacBook Pro с дисплеем Retina, новый MacBook Air с аккумулятором, которого хватит на весь день, а также iPod из эксклюзивной коллекции (PRODUCT) RED.

Apple Online Store предложит пользователям персональную услугу гравировки iPad, iPod touch или iPod nano, возможность оформить сборку под заказ компьютера Mac всего за несколько кликов, а также широкий ассортимент продуктов сторонних производителей и эксклюзивных предложений. Оплатить покупки можно с помощью одного из безопасных способов, в том числе наличными при получении.

Покупатели могут воспользоваться бесплатной консультацией специалиста на любом этапе покупки, в том числе в формате онлайн-чата, по телефону или в режиме видеоконференции, с помощью которой можно выбрать для себя наиболее подходящий продукт и провести персональную настройку iPad, iPhone или компьютера Mac после покупки.

При покупке на сумму свыше 4 000 рублей обещана бесплатная доставка, которая на момент запуска действует только по Москве и Санкт-Петербургу. В течение 14 календарных дней с момента доставки можно оформить возврат товара. Что касается цен на товары, то пока картина представлена неоднородная. Например, iPhone 5 предлагается по цене существенно выше, чем у официальных партнеров Apple, а новый  MacBook Air, напротив, заметно дешевле.

Источник новости: Apple