Опубликовано 28 марта 2013, 10:13

Apple запатентовала "сотовую ручку" с GPS

Apple запатентовала "сотовую ручку" с GPS

Компания Apple получила обновленный патент на интересное устройство – компьютер-ручку. Надо отметить, что подобное устройство было запатентовано еще в далеком 1998 году, но сейчас в него были внесены некоторые изменения с учетом неустанно прогрессирующих технологий.

Схема ручки

Схема ручки

Итак, описываемое устройство представляет собой, очень грубо говоря, смартфон, который выполнен в форм-факторе ручки. Это значит, что устройство может использовать сотовую связь, GPS и обладает другими функциями смартфона. Например, здесь есть дисплей, но, судя по описанию, он не сенсорный – для управления есть небольшой «тачпад». Отличие, например, от iPhone, заключается вот в чем: эта «ручка» может при помощи датчиков улавливать движения и потом отцифровывать информацию и представлять ее в буквенно-циферном или графическом виде. Это может означать, что данным устройством можно будет писать, а оно воспримет движения и использует для составления текста, как если бы он был набран на клавиатуре. Кроме этого, устройство может переводить звук в текст и текст в звук.

Посмотрим, что Apple произведет (если, конечно, произведет), используя данный патент. Возможно, главным продуктом станут судебные иски к производителям таких вот устройств.

Схема деталей

Схема деталей

Ручка

Ручка

Схема связи

Схема связи

Источник новости: AppleInsider