Опубликовано 20 ноября 2012, 19:50

«Билайн» запускает HSPA+ на Северо-Западе

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») объявил о вводе в эксплуатацию технологии HSPA+ на Северо-Западе, позволяющей достигать скоростей передачи данных до 21,6 Мбит/c. В настоящее время в режиме HSPA+ работают базовые станции в Санкт-Петербурге, Архангельске, Северодвинске, Вологде, Череповце, Калининграде, Мурманске, Великом Новгороде, Петрозаводске, Пскове и еще в около 100 населенных пунктах Северо-Запада. Для обеспечения необходимой пропускной способности каналов связи в регионе проведены масштабные работы по модернизации транспортной сети.

«Билайн»

«Билайн»

ZTE MF 667

В планах компании – дальнейшее увеличение проникновения технологии в Северо-Западном регионе. Модернизация сети 3G «Билайн» осуществляется на базе оборудования Ericsson и Huawei.

Для того чтобы воспользоваться новыми возможностями мобильного Интернета, «Билайн» предлагает модем ZTE MF 667 с поддержкой HSPA+, при покупке которого абоненту предоставляется месяц бесплатного Интернета. Стоимость модема составляет 1550 руб. В рамках тарифа абоненту предоставляется 50 Гбайт трафика без ограничения скорости в месяц. Модем можно приобрести в офисах продаж и обслуживания «Билайн».

Источник новости: Билайн