Опубликовано 15 ноября 2013, 17:30

«Билайн» частично устранил проблемы со связью в Московском регионе

Оператор «Билайн» сообщил о поэтапном частичном устранении инцидента на сети в Московском регионе. На данный момент компании удалось локализовать инцидент на следующих территориях: Красногорский, Химкинский, Зеленоградский район, Пятницкое шоссе от МКАД до населенного пункта Брехово, Волоколамское шоссе от МКАД до Дедовска, Ленинградское шоссе от МКАД до населенного пункта Никольское, включая территорию аэропорта Шереметьево.

Билайн

Билайн

На время инцидента для абонентов «Билайн» включен межсетевой роуминг в сетях МТС и Мегафон. О возможности его использования абоненты были проинформированы через сайт, официальные аккаунты компании в социальных сетях и посредством рассылки сообщений по технологии Cell Broadcast. Для того, чтобы им воспользоваться, абоненту необходимо зайти в настройки поиска сети на своем телефоне и вручную выбрать сеть МТС или Мегафон. Стоимость всех сервисов при этом останется такой же, как в сети «Билайн».

О полном устранении инцидента компания обещает проинформировать отдельно. Одновременно с устранением инцидента, оператор определяет точное количество абонентов, попавших под его влияние, и принимает решение о возможной компенсации для пострадавших абонентов.

UpDate : На данный момент устранено влияние инцидента на территориях: Рублево-Успенское шоссе, Новорижское шоссе до Малого Московского кольца.

Источник новости: Билайн