Опубликовано 11 июня 2014, 08:02

Сайт дня: Bing Homepage Gallery - самая знаменитая коллекция обоев

Сегодня сайтом дня объявляется созданный в компании Microsoft поисковик Bing, который очень посредственно ищет, а знаменит только благодаря классным фоновым изображениям.

Лого Bing

Лого Bing

Нет, пожалуй не стоит так распыляться. Лучше пусть сегодня сайтом дня будет одна из лучших во всём интернете подборок легальных, бесплатных и красивых обоев для рабочего стола - Bing Homepage Gallery.

Компания Microsoft давно известна своей традицией компенсировать свои слабые технические разработки "дорогим" дизайном и действительно впечатляющим медиаконтентом. Обои Bing - это как раз тот случай, когда Microsoft уверенно обходит конкурентов. Это вам не скромная подборка фоток для фона главной страницы Google (кстати, многие вообще не в курсе, как в Google настроить фон, может и нельзя уже). Microsoft каждый день вывешивает на Bing новую фотку, и из года в год не устаёт заботиться и об эстетике и о разнообразии накапливающейся подборки.

Галерея фоновых изображений с сайта Bing Homepage Gallery

Галерея фоновых изображений с сайта Bing Homepage Gallery

Обои от Microsoft уже давно заслуженно пользуются спросом и в сети можно нагуглить несколько сайтов, где их можно скачать, но проще и правильнее качать обои прямо с сайта Bing Homepage Gallery. Во-первых, там точно всё и точно в оригинальном Bing-овском качестве. Во-вторых, обои на сайте Bing Homepage Gallery легальны. В стране ворованной винды не все поймут, в чём тут плюс, но легальность входит в моду, так что "будьте в тренде" и всё такое.

Интересно, что изображения с Bing Homepage Gallery распространяются по очень специфической лицензии: бесплатно, но только для использования в качестве обоев рабочего стола. Отличный способ официально предоставить людям то, что они и так возьмут, но ограничить использование не по назначению.

Из минусов Bing Homepage Gallery можно отметить отсутствие версий обоев с разным разрешением. В большинстве случаев придётся подрезать и масштабировать. Впрочем, когда это кого-нибудь останавливало?

Первоапрельские обои рабочего стола с сайта Bing Homepage Gallery

Первоапрельские обои рабочего стола с сайта Bing Homepage Gallery

Наслаждайтесь прекрасным и отдыхайте. Никогда ещё среда не была настолько пятницей, как сегодня. Завтра сайта дня не будет, так что заранее поздравляю всех, кто отмечает. Ну, и если вспомните хороший сайт - пишите на sitesoftheday@ferra.ru.