Опубликовано 03 декабря 2013, 11:42

Федеральная онлайн-распродажа BlackFriday устроит Черную Пятницу в России

Российские ритейлеры потихоньку перенимают западную традицию сумасшедшего открытия предпразничного сезона продаж - так называемую "Черную Пятницу". США и Европа открывают сезон рождественских распродаж в последнюю пятницу осени. В конце недели, 06 декабря "Черная пятница" развернется в России. По данным организаторов BlackFriday2013.ru, уже более миллиона человек прошли предварительную регистрацию, чтобы принять участие в общероссийской онлайн-распродаже. В сам день распродажи организаторы ждут трафик около пяти миллионов посетителей.

BlackFriday2013.ru

BlackFriday2013.ru

Федеральная онлайн-распродажа BlackFriday2013.ru предложит всем жителям страны более 100 000 товаров от 100 ведущих интернет-магазинов. В 13 товарных категориях присутствуют электроника, бытовая техника, одежда и обувь, косметика, детские товары, товары для спорта, мебель и многое другое. Все это будет предлагаться со скидками до 90%.

Отметим, BlackFriday2013 – международный проект. В частности в Германии и Австрии масштабные онлайн-распродажи под одноименным брендом прошли вместе с американской Черной пятницей 29 ноября. Средний трафик на европейских площадках в день распродажи составил более 2 500 000 человек. Однако в нашей стране подарки принято дарить именно на Новый год, а не на Рождество, поэтому традиционный сезонный всплеск покупательской активности в России наблюдается несколько позже и стартует в первой декаде декабря.

В числе крупнейших интернет-площадок, подтвердивших свое участие в проекте, значатся такие популярные в России магазины, как: Ozon, Wikimart, Эльдорадо, Белый ветер, Sapato, Lamoda, Летуаль, Сотмаркет, OTTO, Asos.com, Детский мир, Связной, Enter, Mytoys, Альпиндустрия, 003.ru, Yoox.com, Pult.ru, Lightinthebox.com, Motivi, Mexx, Снежная королева, крупнейший скидочный сервис в России Groupon и многие другие.

Первая российская федеральная онлайн-распродажа BlackFriday2013.ru стартует в ночь с 5 на 6 декабря в 00:00 по московскому времени и будет длиться 24 часа. Участие в распродаже могут принять жители всех регионов России. Единственное условие – наличие интернета.

Источник новости: BlackFriday2013.ru