Опубликовано 23 марта 2012, 08:13

Сайт дня: BlissControl - одно главное меню на весь Web 2.0

Пока я собирался с духом написать про Notification Control, один из поклонников этого сервиса создал его наследника, столь же простого, но значительно более функционального. Так что сегодня не будет "ерунды по пятницам", сегодня сайтом дня объявляется замечательный в своей элементарности проект BlissControl. Я уверен, если вы зарегистрированы на множестве социальных сайтов, вы высоко оцените идею этого сайта и будете с интересом следить за его обновлениями.

Главная страница сайта BlissControl

Главная страница сайта BlissControl

На сайте BlissControl собраны ссылки на страницы различных настроек основных социальных сайтов, причём не только на настройки оповещений (как на позавчерашнем Notification Control), а на много всего:

Выбор действия на сайте BlissControl

Выбор действия на сайте BlissControl

Действие и сервис выбираются из всплывающего скриптового окна. Ссылка формируется автоматически и ведёт куда надо.

Мне реально не хватало такого сервиса, когда я проходился по всем своим аккаунтам меняя аватар и ссылку на свой сайт в профиле. Иногда может понадобиться поменять пароль или электронную почту сразу везде. Это удобно - не только иметь такие ссылки в одном месте, но и знать (по крайней мере надеяться), что кто-то содержит их в актуальном состоянии.

К сожалению, сервис BlissControl очень молодой, и на нём заполнены только самые-самые основные социальные сервисы. Вот, всё, что пока есть:

Выбор сервиса на сайте BlissControl

Выбор сервиса на сайте BlissControl

Даже русскоязычных социалок нет, хотя разработчик русскоязычный. В комментариях, реализованных на Disqus, можно попросить добавить поддержку всего, чего не хватает, но о сроках пока говорить трудно. Впрочем, на таком сайте главное - идея, а так, за пару лет из него можно сделать главное меню всего социального веба.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.