Опубликовано 14 января 2014, 16:49

Samsung Display показала первый в мире складной дисплей

Несмотря на завершение работы CES 2014, новости с выставки в Лас-Вегасе продолжают поступать. К примеру, по информации корейского сетевого издания ETNews, компания Samsung Display провела там демонстрацию складного дисплея собственной разработки, нацеленного на применение в фирменных смартфонах и прочей портативной электронике.

Складной дисплей

Складной дисплей

На презентации, носившей, судя по всему, закрытый характер, был показан прототип 5,68-дюймового дисплея, причем, вполне работоспособный. В отличие от прочих схожих разработок в созданной специалистами Samsung дисплейной панели в качестве подложки используется тонкий слой полиамида, что позволяет ей сгибаться подобно листу бумаги.

Сам дисплей при этом построен на базе технологии AMOLED, обеспечивающей сочные и яркие цвета, кроме того, Samsung Display удалось интегрировать сенсорный слой в виде металлической решетки непосредственно в саму панель. Благодаря всему этому решение от корейских разработчиков способно складываться наподобие стандартной книжки без потери прочности множество раз. По словам руководителей Samsung, складные гаджеты должны появиться на рынке в 2015 году, при этом, скажем, смартфоны подобного рода будут лишены недостатков как Galaxy Round и LG G Flex, так и нынешних фаблетов.

Источник новости: ETNews