Опубликовано 10 января 2015, 22:51

CES 2015: Cubic Robotics показал персональный искусственный интеллект из Москвы

Стартап Cubic Robotics, родом из Москвы, представил свой проект “Персонального Искусственного Интеллекта” под названием Cubic на прошедшей выставке CES 2015 в Лас Вегасе. Cubic позиционируется как первый в мире цифровой помощник, позволяющий человеку контролировать устройства и приложения при помощи голоса: просто скажите: “Мне темно” и Cubic включит свет, социальные сети, музыкальные сервисы, “умный дом” и старая бабушкина лампа могут управляться голосом.

CES 2015: Cubic Robotics показал персональный искусственный интеллект из Москвы

Cubic поддерживает работу с такими брендами как - Facebook, Twitter, Evernote, Gmail, Jawbone, Nest, Smart Things, IFTT. Cubic - это цифровой помощник, доступный через множество устройств начиная со смартфонов на Android и iOS и заканчивая гаджетами собственной разработки. Так, Home Cube распознает голос в радиусе 8 метров и контролирует системы умного дома. Power Badge представляет собой носимый гаджет, чтобы оставаться на связи с цифровым помощником.

Кроме того, Cubic - это платформа, позволяющая разработчикам создавать собственные умные устройства, на основе интеллекта Cubic. Cubic Robotics принимает участие в CES 2015, чтобы поддержать текущую кампанию на Indiegogo и продемонстрировать продукт потенциальным инвесторами. А также, найти партнеров для разработки новых устройств на базе Cubic.

Источник новости: Cubic Robotics