Опубликовано 08 января 2015, 20:42

CES 2015: технология E Ink Prism обещает революцию в дизайне интерьеров

С разработками E Ink Holdings мы сталкиваемся довольно давно в букридерах наподобие Amazon Kindle, однако в последнее время такие электрофоретические дисплеи начинают все чаще появляться и в других гаджетах вроде того же смартфона YotaPhone 2. Однако технология E Ink Prism, презентованная в рамках CES 2015, предназначена отнюдь не для портативной электроники, скорее она может пригодиться архитекторам и специалистам по дизайну интерьеров и обещает произвести настоящую революцию в указанной области.

CES 2015: технология E Ink Prism обещает революцию в дизайне интерьеров

Суть E Ink Prism заключается в создании электрофоретических экранов больших размеров как для внутреннего интерьера помещений, так и для отделки внешнего фасада зданий. Данные цветные дисплеи могут программироваться под вкусы и потребности заказчика, к примеру, способны демонстрировать те или иные сочетания цветов и узоры в зависимости от конкретной ситуации. При этом в отличие от обычных жидкокристаллических панелей новая разработка E Ink потребляет очень мало энергии, что немаловажно в данном случае.

Таким образом, технология E Ink Prism вполне может найти применение, скажем, в сфере “умных домов”, ныне активно развивающейся. Подобные электрофоретические дисплеи, установленные в гостиной, допустим, смогут приветствовать хозяина ярким свечением и создать уютную атмосферу дома при непогоде за окном. Кроме того, данная разработка может пригодиться художникам, ищущим новые формы инсталляций, плюс в рекламной области, правда, неясно, когда дело дойдет до практической реализации этой инновации.

Источник новости: E Ink