Опубликовано 07 января 2016, 09:03

CES 2016: Онлайн-кинотеатр Netflix пришел в Россию и еще 130 стран

На выставке CES 2016, которая проходит с 6 по 9 января в Лас-Вегасе, компания Netflix объявила о международной экспансии в еще более чем 130 стран мира, среди которых есть и Россия.

CES 2016: Онлайн-кинотеатр Netflix пришел в Россию и еще 130 стран

Напомним, перед новым годом Издание «Известия» сообщило о скором выходе крупнейшего американского онлайн-кинотеатра Netflix на российские просторы. Ожидалось, что Netflix начнет свою работу в России в январе 2016 года. Как мы видим, эти слухи вполне себя оправдали.

CES 2016: Онлайн-кинотеатр Netflix пришел в Россию и еще 130 стран

В большинстве стран Netflix пока доступен на английском языке, кроме того к нему добавились арабский, корейский, традиционный и упрощенный китайский, всего уже поддерживается 17 языков. По словам главы Netflix, команда сервиса будет постепенно внедрять больше языков. Также отмечается, что Netflix пока не доступен в Китае, но команда ищет способы договориться. При этом в Крыму, Северной Корее и Сирии сервис недоступен из-за ограничений правительства США.

Как мы видим на скриншоте, в России уже предлагаются цены в рублях, хотя интерфейс еще на английском. Подписка стоит 649, 799 или 949 рублей, в зависимости от выбранных опций.

Таким образом, теперь Netflix работает в 190 странах мира. Онлайн-кинотеатр доступен на различных устройствах, таких как смарт-телевизоры, смартфоны и планшеты на базе Windows Phone, Android и iOS, ПК с Windows и OS X, игровых приставках. Среди прочего контента Netflix предлагает подписчикам ряд собственных сериалов, в том числе знаменитый «Карточный домик», а также марвеловские «Сорвиголова» и «Джессика Джонс».

Источник новости: Netflix