Опубликовано 20 марта 2013, 14:08

Сайт дня: Closr.it - хостинг для гигантских изображений

Сегодня сайтом дня объявляется фотохостинг Closr.it.

Лого Closr.it

Лого Closr.it

Сайт Closr.it хорош для тех ситуаций, когда пользователю трудно решить, в каком разрешении выложить картинку на свой сайт, в блог или в социальную сеть. Иногда хочется и показать всю картину крупным планом, и сохранить детали, видимые только в большом разрешении, и Closr.it позволяет решить обе задачи одновременно за счёт поддержки зума. По смыслу Closr.it очень похож на фотохостинг Zoom.it от Microsoft, но Closr.it делает акцент на встраивании изображений на сторонние сайты. Удивительно, но многие пользователи Zoom.it даже не подозревают, что этот сервис поддерживает встраивание, а на Closr.it это ключевая особенность.

Вместо того, чтобы просто вставить на страницу статическую картинку (при помощи тега "img") Closr.it позволяет встроить виджет с полноценным просмотрщиком изображений, поддерживающим зум. Виджет Closr.it по размеру примерно соответствует виджету видеороликов с YouTube, и точно также позволяет разворачивать содержимое на полный экран. Можно хостить и встраивать карты, панорамы, снимки полиграфического качества, или просто фотки с мыльницы, которые лень ресайзить.

Главная страница сайта Closr.it

Главная страница сайта Closr.it

Интерфейс встраивания изображения с Zoom.it рассчитан на неопытных любителей. Поддерживается непосредственное встраивание на 74 сервиса, а также универсальный код для вставки на такие сайты, как, например, Ferra.ru.

Интерфейс расшаривания изображения Closr.it

Интерфейс расшаривания изображения Closr.it

Минусы у Closr.it те же, что и у Zoom.it - доступность контента ниже, чем с собственного хостинга статических картинок. Но удобство часто перевешивает.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.