Опубликовано 18 ноября 2011, 09:29

Сайт дня: Computer Power Test - проверь свой компьютер!

Сегодня сайтом дня объявляется Computer Power Test.

Этот сайт проверяет, включён ли компьютер, на котором его просматривают, и выводит информацию на страницу в максимально доступном виде. Ну, знаете как это бывает, что какой-нибудь сайт выясняет и выводит ваш IP-адрес, или характеристики браузера, или скорость соединения с интернетом, а этот сайт сообщает только включён компьютер или нет.

Главная страница сайта Computer Power Test

Главная страница сайта Computer Power Test

Главная страница сайта Computer Power Test

Главная информация на сайте Computer Power Test выполнена в виде статического изображения, что вполне логично, ведь она всегда одна и та же. До сих пор ни одному экспериментатору не удалось просмотреть этот (и любой другой) сайт с выключенного компьютера и увидеть обнадёживающее сообщение "Your computer is OFF", но попытки не прекращаются.

Рано или поздно про этот сайт кто-нибудь снимет фильм ужасов, в котором сумасшедший хакер зайдёт в сеть с выключенного компьютера и... в конце все умрут. По крайней мере, страница Computer Power Test зачем-то грузит какой-то Javascript, хотя на вид она совсем статичная, так что к триллеру, возможно, всё уже готово.

В настоящий момент сайт Computer Power Test просто рекламирует проект T-Shirt Hell, посвящённый изображению откровенного беспредела на футболках.

Знаете ещё хорошие сайты? Пишите на sitesoftheday@ferra.ru.